您好,欢迎来到中影人艺考舞蹈学院!

400-875-2003

全国24小时咨询热线:

表演成果
导语

2014年至2019年,中影人艺考影视表演、播音主持、编导、舞蹈、音乐剧五大专业共培养出:
46位全国状元     12位全国榜眼     9位全国探花
16位全国第四     12位全国第五     8位全国第六
11位全国第七     13位全国第八     16位全国第九     10位全国第十
全国第11名至第30名由于数量巨大,暂不予以公布!

学员图片
李梓昂
中传播音
第1名
周蔓君
中戏广播电视节目
第1名
沈雨蓓
中戏戏剧教育
第1名
李思涵
中华女子播音
第1名
杨正彝
中戏表演
第1名
李兰迪
中戏表演(女生)
第1名
梁绰姿
中戏表演(外籍)
第1名
梁绰姿
中戏音乐剧(外籍)
第1名
梁绰姿
上戏音乐剧(外籍)
第1名
徐世昕
中传播音与主持艺术(女生)
第1名
徐世昕
中戏播音与主持艺术(女生)
第1名
李依桐
中传音乐剧
第1名
蒋中一
天津音乐学院表演
第1名
王众众
中传音乐剧女生
第1名
于 乙
中传音乐剧男生
第1名
柴超禹
中戏音乐剧
第1名
高尔金宝音
北舞音乐剧
第1名
张 琛
中戏京剧
第1名
李安娜
北电表演
第1名
辛成博
北舞民间舞
第1名
封雨杰
中戏舞剧
第1名
王钰淼
北体大舞蹈
第1名
麦麦提江•艾合麦提
民大舞蹈教育
第1名
史欣鑫
民大舞蹈表演
第1名
沈小琬
北师大舞蹈教育
第1名
张 腾
北舞音乐剧
第1名
潘艺琳
中戏音乐剧女生
第1名
方洋飞
北舞舞蹈编导、中戏舞剧表演
第1名
陆 璐
军艺表演
第1名
董思成
北舞舞蹈表演
第1名
韩江枫
北舞音乐剧
第1名
张新成
中戏音乐剧、北电表演
第1名
蔡欣韵
北舞音乐剧
第1名
李帛雨
国戏戏曲影视导演男生
第2名
张银娜
北舞音乐剧
第2名
孔佑铭
军艺舞蹈学
第2名
况琪儿
北舞音乐剧
第2名
段雨薇
中戏表演
第2名
贺泽昊
北电导演
第2名
马睿瀚
中传表演
第2名
周航安
中传播音主持
第2名
刘 博
中戏舞剧
第2名
黄文钰
上戏音乐剧
第2名
赵 彪
北舞音乐剧
第2名
蔡俊杰
北舞音乐剧
第3名
王秋蘅
南艺艺术史论
第3名
柳佩瑶
北舞音乐剧
第3名
吴曼思
北电表演高职
第3名
马睿灏
中传表演
第3名
王玉雯
北舞音乐剧
第3名
张 翰
北舞舞蹈表演
第3名
马 月
国戏表演
第3名
徐世昕
北电表演
第4名
吉祥
中传表演女生
第4名
陈逸鹏
中传表演
第4名
冯验晴
北舞音乐剧
第4名
张记人
上戏戏文
第4名
潘艺琳
上戏表演
第4名
王玉涵
中传音乐剧
第4名
王佳玉
军艺表演
第4名
徐瑛松
军艺舞蹈
第4名
王玉雯
军艺表演
第4名
温颜冰
上戏音乐剧
第4名
秦婉婷
北舞古典舞
第4名
程奕赫
上戏音乐剧
第4名
张珑腾
北舞音乐剧
第5名
冯验晴
上戏音乐剧
第5名
潘艺琳
北舞音乐剧
第5名
陈逸鹏
北舞音乐剧
第5名
久美成列
中戏影视编导、北电戏文
第5名
赵 彪
北电表演
第5名
马睿瀚
军艺表演
第5名
蒋恩迪
中传播音主持
第5名
娄 睿
中传音乐剧
第5名
赵诗意
中传表演
第5名
谭佳迪
北舞古典舞
第5名
马小乔
北舞音乐剧
第5名
谢明君
北电表演
第5名
马 月
军艺表演
第6名
吴曼思
上戏表演
第6名
曾荷芷
上戏导演
第6名
刘 蓓
北电表演高职
第6名
柳佩瑶
军艺表演
第6名
马睿灏
军艺表演
第6名
李啸宇
上戏摄影
第6名
陈家兴
北舞古典舞
第6名
史汶篱
上戏播音女生
第7名
葛施敏
中戏表演、上戏表演
第7名
董思成
中传表演
第7名
王 通
中戏导演
第7名
林俊豪
北舞芭蕾舞
第7名
苏晓彤
上戏表演
第7名
赵明秀
上戏芭蕾舞
第7名
谭佳迪
军艺舞蹈
第7名
王浩楠
北舞音乐剧
第7名
刘天一
北舞古典舞
第7名
孔露萱
中戏表演
第8名
徐昊楠
中戏导演
第8名
熊雪吟
上戏 戏剧影视导演女生
第8名
宁博乔
吉艺京剧表演
第8名
沈敬儒
国戏国际文化交流
第8名
任瑞雪
国戏表演
第8名
久美成列
北电导演
第8名
彭天赐
中戏舞剧表演
第8名
刘铭扬
中传音乐剧
第8名
张可怡
军艺舞蹈学
第8名
马小乔
上戏表演
第8名
郭 婷
北舞民间舞
第8名
刘晏如
北舞舞蹈编导
第8名
徐世昕
上戏表演
第9名
刘超
中戏音乐剧
第9名
孙乐言
中戏表演
第9名
包莞娇
中女播音
第9名
张珑腾
中戏偶剧
第9名
王玉涵
北舞音乐剧
第9名
李佳宁
上戏戏剧影视导演
第9名
孙乐言
中戏表演
第9名
路承霖
北舞民族民间舞
第9名
武韦铮
中戏导演
第9名
赵 彪
军艺
第9名
吴曼思
北电表演
第9名
矫子奕
中传音乐剧
第9名
刘 洁
上戏舞蹈编导
第9名
孔佑铭
北舞民间舞
第9名
韩 滨
中戏舞剧
第9名
邹凌骏
北舞芭蕾舞
第9名
李飞亚
中华女子学院播音
第10名
辛澈
中华女子学院播音
第10名
刘思辰
中传音乐剧
第10名
薛 轲
军艺舞蹈学
第10名
董思成
上戏表演
第10名
徐上上
北舞民间舞
第10名
白 钰
北舞舞蹈编导
第10名
张可怡
北舞古典舞
第10名
赛力克•努尔赛提
民大舞蹈表演
第10名
学员图片

特别说明:为尊重学生及家长的意见,本文仅公布部分成绩(因处于文化课复习关键时期,为不打扰学生学习,部分学生成绩待成功录取后统一在我校平台正式发布,望广大家长谅解!)

免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多
学员图片
免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多
学员图片
免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多
学员图片
免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多

中影人专业教学研讨会

优秀的成绩来源于雄厚的师资和强大的教学体系,中影人集聚各大知名院校教授名师,师资阵容强大,根据艺考最新政策方向,专业系统的完善整合教学大纲体系,迎合广大艺考生需求,因材施教,帮考生排除艺考障碍,顺利考入理想院校。

中影人教育表演、编导、播音、舞蹈四大学院教学研讨会于每年3月份召开,来自中戏、北电、中传、浙传、北舞等重点艺术院校名师专家及业界大咖齐聚中影人, 共同为中影人教育的教学工作建言献策。旨在应 对艺考政策的变化和艺考生多方面的需求,不断优化艺考培训的教学模式,积极探索多样化、个性化的教学方法,进一步修订完善培训计划和培训教材

  • 表演学院
  • 播音学院
  • 编导学院
  • 舞蹈学院
  • 钱学格:北京电影学院教授--博士生导师、中国电影家协会会员、中国电影表演艺术学会第一届副会长--理事--副秘书长、中国电影导演协会会员、中国电视艺术家协会会员、中影人教育表演学院名誉院长。

    麻淑云:中央戏剧学院表演系教授,博士生导师。

    李智伟:中央戏剧学院教授,博士生导师。

    柳健:北京电影学院著名讲师。

    冯震:中央戏剧学院硕士,现任首都师范大学科德学院主讲老师。

    刘恩义:中央戏剧学院博士,天津体育学院运动与文化艺术学院戏剧学院副院长。

    秦敬宇:北京电影学院青年教师。

    孙嘉星:中央戏剧学院硕士,北京现代音乐学院主讲老师。

    陈婷:中央民族大学音乐学院研究生,北京联合大学中级讲师。

  • 李晓华:中国传媒大学原播音主持学院院长、原研究生院院长、中影人艺考播音主持艺术学院名誉院长

    黎江:中央人民广播电台播音指导、国家普通话测评员

    杜敏:北京人民广播电台播音指导、北京电台培训中心教学总监

    王薇:北京人民广播电台播音指导、国家普通话测评员

    胡克:中国传媒大学播音主持专业硕士

    张志华:中国传媒大学播音主持专业硕士,曾就职于浙江传媒学院

    陈晰:中国传媒大学播音主持专业硕士,就职于中央电视台新闻中心

    杨海波:中国传媒大学播音主持专业硕士,《新闻1+1》《道德观察》栏目配音

  • 宋南男:中国传媒大学影视艺术学院教授

    赵建新:中央戏剧学院博士,中国戏曲学院教授

    吕少勇:北京电影学院博士,南昌大学传媒学院副教授

    张荣恺:中国传媒大学博士,天津工业大学传媒学院副教授

    杨天东:中国传媒大学博士,电影资料馆电影杂志主编

    李瑞:中国传媒大学博士,首都师范大学科德学院副教授,中影人教育编导学院院长

    毛美娜:北京师范大学博士,北京联合大学副教授

    姜贞:北京电影学院博士,首都师范大学科德学院讲师

    孙莹:中国传媒大学硕士,首都师范大学科德学院讲师

    纪晓楠:中国传媒大学博士,北京交通大学讲师

    牟远:毕业于中央戏剧学院,北京演艺专修学院讲师

  • (注:参与舞蹈研讨会的专家为北舞、民大在校专家,在此不做介绍)

免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多

中影人专业师资

(因受院校政策限制,出于对老师的信息保护,部分名师不便公开宣传,以下仅展示部分名师)

  • 表演名师
  • 播音主持名师
  • 编导名师
  • 舞蹈名师
  • 钱学格中影人艺考表演校区名誉院长

    钱教授德高望重,受人敬仰,1960年毕业于北京电影学院表演系,同年留校任教,担任电影学院表演系教师、研究生导师职务。杏坛耕耘40年,钱老培养了一大批蜚声海外的影视明星,学生中亦不凡当今大师级名人。同时他还为中国电影家协会会员、中国电影表演艺术学会第一届副会长、理事、副秘书长,中国电影导演协会会员、中国电视艺术家协会会员。

    了解详情
  • 糜曾中影人特聘教授

    糜曾,副教授,毕业于上海戏剧学院表演系。任“上戏”表演系表演教研室主任,表演系党总支副书记,表演系副主任。 获得上海市优秀艺术教师,上海市教育系统优秀共产党员。上海戏剧学院先进优秀共产党员等荣誉。

    了解详情
  • 麻淑云中影人特聘教授

    麻淑云,中央戏剧学院表演系教授,博士研究生导师。1990年硕士研究生毕业,获文学艺术硕士学位。现任表演系表演教师,研究生教研室主任。中央戏剧学院学术评审专家。

    了解详情
  • 刘诗兵中影人特聘教授

    刘诗兵,北京电影学院教授,中国电影表演学会副秘书长,中国影视艺术技术协会(学会)联盟教育专业委员会副主任。

    了解详情
  • 徐燕中影人特聘教授

    徐燕,著名配音演员,北京电影学院教授,表演系、导演系、高职配音班老师,著名演员黄渤恩师。

    了解详情
  • 李智伟中影人特聘教授

    李智伟,中央戏剧学院表演系硕士研究生导师,中国戏剧家协会及北京戏剧家协会会员、中国电视家协会会员。担任中影人艺考台词指导老师。

    了解详情
  • 柳健中影人特聘教师

    柳健,1949年出生于湖南长沙市一个干部家庭。中国电影演员。中专毕业后分配到首都钢铁厂任舞蹈编导。业余曾学习中国民间舞蹈和美术字。1978年9月,考进北京电影学院表演师资班学习,1980年毕业后留校担任表演教员。业余仍从事电影电视表演实践。

    了解详情
  • 冯震中影人特聘教师

    毕业于中央戏剧学院导演系,曾任中央戏剧学院高职学院专业教师、广东电视台导演、中央电视台法制频道导演。主编演艺学院影视表演剧本集,在长期的影视制作和教学工作中积累了大量的实践经验。

    了解详情
免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多

中影人大事记

免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多

明星专家寄语中影人

免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多

教学环境

免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多

【历 年 战 果】

2014年至今,我校共培育出46位全国状元,12位全国榜眼,9位全国探花,中影人学子遍布中央戏剧学院,北京电影学院,上海戏剧学院,中国传媒大学,浙江传媒学院,北京舞蹈学院,南京艺术学院,中国戏曲学院8大艺术名校,名校升学率高达75%!

在2018年艺考中,共诞生8位全国状元,暂获8大名校共计560余张专业合格证!其中:

表演专业狂揽中戏中传上戏6位全国状元!诞生表演名校19位状元

音乐剧专业诞生2位全国状元!并连续4年收获北舞状元,连续5年荣登中戏榜首

编导专业诞生全国榜眼1名探花1名!中传省状元2名!南艺省状元1名!全国前15名占9位,前30名占18位!

舞蹈专业诞生全国榜眼1名探花1名!北舞前10名占8位,舞蹈名校各省前10名占23位!国标班学员全部通关!

播音专业诞生中传播音女生第1全国第2!中戏主持女生第1全国第2!另诞生4名播音省状元!11人被中传播音成功录取!

免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多

免费预约名师授课

提交您的相关信息,专业老师为你进行1对1指导

姓名:
电话:
报考专业: 看不清楚(看不清楚)